Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если деды будут пресовать в армии. Какие есть реальные советы?

Армия
A-L-M-E R-I-A
  · 117,7 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 25 дек 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте. «Прессовать» можно по-разному и за разные обстоятельства.Может вы не исполняете распорядок дня:
  • Отказываетесь от наведение порядка в расположении и считаете это позорным для себя( мыть пол итд)
  • Ваш внешний вид является неподобающим( небритость, грязная форма)
  • Или присутствуют запрещённые вещи
В таком случае данные действия со стороны дедов наоборот будут являться акклиматизацией к армейским условиям!
Совет в данном случае можно дать один: выделяться и не показывать, что я этого не буду делать «для меня это позорно» приведёт к тому, что можно стать изгоем.
Пресовать могут из-за отказа в «играх» отбой-подъем или «три скрипа» итд
В данном случае так же не стоит выделяться из общей массы.
Другое дело, если под словом пресовать подразумеваются неуставные отношения: поборы, доведение до обстоятельств повлекающие к нарушению закона и собственного здоровья.
В этом случае необходимо сразу обращаться за помощью к командиру, если это исходит под его крылом -обращаться выше или сразу писать жалобу в военную прокуратуру или обратиться за помощью в правозащитные организации.
Применять физическую силу из дедов никто не будет- так как все боятся военной прокуратуры и дальнейшей ответственности -если будет хоть синяк у дедов могут быть большие проблемы .
А вот морально, могут довести человека-поэтому главный совет вести себя спокойно, при необходимости созвониться с родственниками и посоветоваться как можно поступить в данной ситуации, но не делать глупостей.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
В далеком 1999-ом прессовали без опасения за синяки потому как большинство или практически все не хотели быть... Читать дальше
Готов поддержать любой разговор, в жизни радуюсь даже малому и обыденному.  · 27 апр 2022
Год служат а это всё из армии не пропадает, сам через это прошёл ну там я сказал один на один что я молчать не буду, и все кто до меня докопается отправится в дисциплинарную часть служить 2 года вместо 1! В первую очередь заранее присмотрись кто из сержантского и офицерского состава нормальные? У нас в части перед сном даже осмотр на синяки проводили, за каждый синяк... Читать далее
Конечно, не надо противопоставлять себя тем нормам и правилам, которые существуют в армии. А то некоторые начинают качать права. Таких в армии не переносят, и обычно один такой тупица и правдолюб будет отдуваться за всех. В армии неукоснительно действует закон: старший по званию сказал - сделай. Хотя бы пытайся, а не говори, что этого нельзя сделать, что ты не можешь. У... Читать далее
Во первых, действительно не стоит лезть на рожон. И если требования годка разумные и не выходят за границы... Читать дальше
ключевое слово может быть? вот этими может быть и ушатали орал.  · 24 дек 2021
что делать если будут прессовать? нет конкретного ответа на этот вопрос, проще ответить , что делать ,что бы не прессовали? единственно разумное будет не лезь в перед и не плетись с зади, будь по середине .
Ты наверно не отгрибал от пол этажа казармы
Первый
В первый день в армии нас построили. Сказали, - Спортсмены, шаг вперед! Каратисты, боксеры, борцы, два шага вперед. Художники три шага вперед. Я все три раза по шагу вперед сделал. и оказалось что я единственный такой из двухсот призывников. И до конца службы меня никто пальцем не тронул и служил как сыр в масле катался.
Первый
Анонимный ответ25 декабря 2021
Деды,это люди прожившие жизнь,а эти деды просто отморозки и виновны в этом командиры воинских частей,раз у них существуют какие-то деды и сами этому сопутствуют
Пикейный жилет  · 17 окт 2018
Как и в тюрьме/зоне, лучше всего иметь какой-либо полезный талант. "Деды" и "авторитетные" зэки, что по психологии одно и то же, ценят тех, кто может их развлечь. Это, думаю, пять ипостасей: художник, шут, музыкант, рассказчик, фокусник. Стало быть, если вы умеете рисовать, играть на гитаре, шутить, показывать фокусы, рассказывать истории ("тискать рОманы" на тюремном... Читать далее
Роман, ну Вы и загнули). Все таки армия это далеко не тюрьма. Даже в Советские времена. А тем более сейчас, когда... Читать дальше
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 17 окт 2018
Универсальное средство - вести себя как большинство из Вашего призыва. Если унижают именно Ваше человеческое достоинство, то драться. Здесь 100% Вы огребете люлей. И не один раз. Ни кто за Вас не заступится из сверстников. Надо быть к этому готовым. Но чем больше даете отпора, тем меньше будут приставать потом.. Не бойтесь ставить синяки оппоненту. Деды пытаются все... Читать далее