Что делать, если девушка забеременела находясь на учете в центре занятости населения, какие выплаты положенны и стоит ли сниматься с учета?

Юридические вопросыБеременность+3
Никита Горбунов
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 5 июн 2020  · gorodrabot.ru

Сниматься с учета в центре занятости не стоит. До 30 недели беременности, т.е. до выхода на больничный по беременности и родам, женщине будут платить пособие по безработице. После 30-й недели выплаты прекратятся. И далее женщина получает пособие по беременности и родам от органов соцзащиты. Когда женщина выйдет из декрета, она будет снова получать пособие по безработице столько времени, сколько ей оставалось до ухода в декрет.

Никакого пособия по беременности и родам от соцзащиты не существует. Уже только после рождения ребенка выплаты

Юридические услуги в Перми. +7 912 499-12-54  · 4 июн 2020  · tiprav59.ru
Евгений П

Здравствуйте!

Пока ребенок не родился, ничего делать не требуется. После рождения ребенка, мать будет иметь право на получение всех пособий (мат.капитал и другие пособия).

Сниматься с учета в центре занятости однозначно не стоит. Если девушка до момента рождения ребенка будет трудоустроена - она уйдет в декретный отпуск со всеми вытекающими последствиями.

А какие именно пособия будут? Сегодня сказали что 6600 до 1.5 лет с сентября отменили, а что же вместо них?