Что делать, если я не могу ударить в ответ с должной силой (рука слабе и тд.)?

МедицинаПсихология
Руслан Сметанин
Маркетинг, сегментация, тлен  · 23 авг 2016  · theqstn.com/mrww

Можно, конечно, подкачаться, поработать над техникой удара, заняться боксом. Но как бы усиленно ты не занимался, практически всегда найдётся тот, кто будет лучше тебя. Это не демотиватор, это для того, чтобы а) розовые очки снять, б) понять, что не всегда проблема в тебе.

И что с этим делать?

Используй свои преимущества: если твой соперник уделял больше времени технике и силе удара, попробуй пересилить его тактикой. Это ведь вполне типичная ситуация, скажем, в UFC: если соперник славится своей работой в стойке, то, возможно, не стоит в поте лица работать над тем, чтобы кое-как достичь его уровня, а сосредоточиться на том, в чём он плох - работа в партере, в частности. Или можно работать на изматывание соперника: провоцируешь его, уклоняешься от ударов, ждёшь, пока выдохнется, ???, PROFIT.

В общем, используй голову.