Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я не могу ударить в ответ с должной силой (рука слабе и тд.)?

МедицинаПсихология
Руслан Сметанин
  · 668
Маркетинг, сегментация, тлен  · 23 авг 2016  · theqstn.com/mrww

Можно, конечно, подкачаться, поработать над техникой удара, заняться боксом. Но как бы усиленно ты не занимался, практически всегда найдётся тот, кто будет лучше тебя. Это не демотиватор, это для того, чтобы а) розовые очки снять, б) понять, что не всегда проблема в тебе.

И что с этим делать?

Используй свои преимущества: если твой соперник уделял больше времени технике и силе удара, попробуй пересилить его тактикой. Это ведь вполне типичная ситуация, скажем, в UFC: если соперник славится своей работой в стойке, то, возможно, не стоит в поте лица работать над тем, чтобы кое-как достичь его уровня, а сосредоточиться на том, в чём он плох - работа в партере, в частности. Или можно работать на изматывание соперника: провоцируешь его, уклоняешься от ударов, ждёшь, пока выдохнется, ???, PROFIT.

В общем, используй голову.

Спасибо за дельный совет, но, я думаю, проблема больше психологическая. В смысле, что я рассуждаю с холодной... Читать дальше
Фрилансер, художник, любящий муж  · 24 авг 2016
Многие думают, что сила напрямую зависит от размера мышц, но это вовсе не так. Есть такой человек - Александр Засс, он же Самсон. На вид он был достаточно худым парнем, но при этом мог гнуть гвозди пальцами. Он выступал в цирке и его даже попросили набрать мышечную массу, чтобы представление казалось более естественным. На самом деле сила - это тренировка сухожилий... Читать далее