Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я одеваюсь так, как мне нравится, а люди думают, что я странный? Почему люди вообще выражают свое осуждение чужого стиля?

Мода и красотаСтильОдежда
Анонимный вопрос
  · 36,0 K

Осуждают, потому что им такой стиль не нравится, им не понятен ваш стиль. Они считают это чем-то странным, ноить кроссы с яркими длинными носками, цепи на джинсах, светооотражающие элементы в одежде и прочее.. Многим людям чужд такой стиль, они сами одеваются очень просто и не примечательно. Стоит просто забить на них и не обращать внимание, тебе комфортно в своей одежде и это главное !

Очень поверхностное понимание причин такого поведения.

Daria Koroleva, ты-то зато не поверхностная такая вся

fashion-журналист, автор телеграм-канала о моде Good morning, Karl!  · 22 нояб 2019  ·
goodmorningkarl
Прекрасный вопрос! Люди осуждают чужое всё. Зайдите в любую соцсеть — люди ругаются по поводу чужого мнения о фильме и осуждают его... Открыть описание
Одежда, это тот же социальный язык. Вы отдаете информацию о себе путем стиля и цвета одежды. Если вы одеваетесь... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 6 июн 2020  · gipnoz-life.ru
В практической психологии есть такой метод, как профайлинг, т.е. диагностика психотипа человека по внешним признакам: выражению лица, микромимике, жестикуляции, манере одеваться и двигаться. Очень информативная штука, реально многое можно понять о человеке в течение буквально нескольких секунд. Этому методу не так уж просто научиться, но на какие-то вещи обращают... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 11 дек 2020
А почему ты решил, что тебе непременно надо что-то делать? Пусть себе думают на здоровье. В чем проблема-то? Если только в осуждении, то манера одеваться, лишь маленькая толика претензий одних людей к другим. Это только повод. Ключевое здесь - выразить осуждение. Надо же как-то обозначить себя на планете, вот и осуждают. Умные люди обсуждают идеи, люди среднего ума... Читать далее
Ведущий маркетолог в компании Юла Group. Для связи со мной, пишите на pr@yula-group.ru  · 6 дек 2019  · yula-group.ru
Судя по всему, вы одеваетесь слишком вызывающе и привлекаете внимание окружающих, поэтому люди думают, что вы странный. Люди имеют право выражать свое отношение к окружающим их вещам. Наша свобода заканчивается там, где начинается личное пространство других людей. Это относится и к одежде. Например, по закону нельзя ходить раздетым по улице. Иными словами, есть... Читать далее
Я одеваюсь на тот возраст, как я себя ощущаю, т. е.на психологический возраст, это повышает мое настроение... Читать дальше
Первый
Сотрудник метрополитена.  · 9 мар 2020

Весь комизм данной ситуации лично для меня в том, что большинству людей почему-то кажется, что их мнение кому-то интересно. Даже прохожим на улице. Даже по поводу того, что их не касается. Как, например, стиль одежды постороннего человека. Это наверное какое-то психическое заболевание, иначе объяснить не могу. Чрезвычайное чувство собственной важности, что ли...

увы, это явление массовое и связано с психологической незрелостью общества. Туда же примерно неумение договариватьс... Читать дальше

может просто ты одеваешься странно?... а так ходи хоть голой ваше мнение.... но если вы им не нравитесь, и их много а вы одна.. вы чмо они короли... привыкайте... или не обращайте на них внимание, ходите как хотите., и да суйте стилистов куда глубже, не помогают..... или только у нас такие(

Пока есть жизнь, есть и надежда  · 7 июн 2020
Не обращайте внимание. Вы странные для них, они странные для Вас. Кто определил норму? А чем "странный" отличается от " не странного"? 90% людей, как говориться, не такие как все, оставшиеся 10% ещё больше непохожи на остальных. Оглянитесь вокруг, много ли среди вас людей, которых вы можете честно назвать "не странными"? Небольшой нюанс, по своему жизненному опыту я... Читать далее
Анонимный ответ7 июня 2020

Скажу тебе как человек который странно себя ведёт впринципе. Если за одежду тебя осуждает общество или незнакомцы, то наплюй на их мнение. Если тебя осуждают важные/авторитетные для тебя люди, то старайся не провоцировать их на разговоры о твоём стиле, если начинают критиковать - уходи от темы, давай краткие односложные ответы

Темы: Философия, психология. Взгляд: Постмодернизм. В чем смысл жизни? Ответ: Жить.   · 11 окт 2020
Если это вас как-то задевает то, почему же вы так одеваетесь, ходите как все, и к вам не будет лишних вопросов. Если вы приняли решение одеваться так, как вам хочется, тогда почему же вы не примете осуждение? Отстаивайте свой стиль, убедите людей в обратном, а задавать глупые вопросы на дзен и ждать поддержки убеждаясь в своей невинности, не лучший подход к вашему... Читать далее
Психология, дизайн  · 31 авг 2020
На ваш первый вопрос "что делать?" ответ: да ничего! Выбирайте стиль, который нравится именно вам и ходите так. Люди выражают свое осуждение в том случае, если у них мировоззрение в узких рамках, и это касается не только одежды, но и во всех аспектах жизни. Это говорит о том, что мнение таких людей - их же проблемы. Я вот, например, редко вижу необычно одетых людей или... Читать далее