Что делать, если я совершенно не могу смириться со временем, в которое мне пришлось родиться и испытываю сильное желание жить в первой половине ХХ века?

ЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
прокрастинатор  · 8 мая 2017

вам в принципе никто не запрещает вести себя так, как вам этого хочется. никакого запрета на манеры не существует.

также вами была озвучена истинная причина желания смены эпохи - это прочтение множества книг, как раз-таки породивших в вас стремление перенестись в тот период. конечно, полностью вас вернуть в то время уже ничто не способно (частично приблизиться к этому можно только примерив на себя образ какого-то героя - но такое  плаванье будет недолгим, к сожалению). всё, что вам остаётся делать - это вынести какие-то идеи и ценности, что близки вашему сердцу , и следовать им сейчас не смотря ни на что |читайте: не смотря на мнение окружающих, даже если на сегодняшний день это кажется неуместным|.

чтобы немного увеличить резкость и совладать с этой чудовищной временно́й несправедливостью, углубитесь в историю того времени. людям приходилось весьма не сладко.

нам легко критиковать наш век, говорить : "а вот раньше как было! а люди какие! а вот такого не происходило. и ценности какие были! не то, что сейчас!". но, на самом-то деле, такой фактор, как людская природа никто не отменял никогда. да, сейчас создается иллюзия какого-то очень уютного времени, где все были дружны, сердечны и т.д., но это иллюзия в бо́льшей степени. есть плохой человек, и есть человек хороший. так было и будет всегда.

и не забывайте о комфорте. о том комфорте, в котором вы живете сейчас - речи идти не может. т.е. да, возможно, вы и стремитесь к какому-то отстранению  и уединению, но вы были бы полностью лишены тех технологий, которые имеются на сегодняшний день, медицины на должном уровне и т.д.

безусловно, можно найти плюсы и минусы как начала 20-го века, так и века 21, но все совершенствуется. и это называется жизнью. и все зависит лишь от вашего внутреннего состояния. каким человеком вы будете и что вы будете отстаивать зависит только от вас, а не от времени.

правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 8 мая 2017

Просто тебе надо поучить историю и вспомнить, что ты бы жил в Советском Союзе, и вероятнее всего, ты бы не был щас жив (при условии, что твой возраст был бы один и тот же).

Так что действуй, совет в твоей ситуации полезный)