Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я уже почти 3 года люблю 1 человека (мы давно расстались) и не могу построить отношения с кем-то еще, потому что постоянно сравниваю всех с тем самым человеком?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Артем Гордиенко
  · 1,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 янв 2019  ·
id186672748

Ну, я бы не назвал любовью к человеку, когда вы три года расстались. Любите вы свою память о тех отношениях, влюблены в образ, - то есть в что-то внутри себя самого. И вот эти отношения, - с идеальным чем-то внутри себя самого, - они, конечно, вне конкуренции. С ними любым реальным людям соперничать невозможно. 

Подумайте, как вы можете завершить ТЕ отношения. В каком-то смысле вы живёте с призраком (тот-то человек, дай бог, живой-здоровый, и вовсе не идеальный, живёт своей реальной жизнью).

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Вы расстались с человеком,но у Вас осталась энергетическая связь с ним,нужно приложить немножко усилий и прервать... Читать дальше
Первый
Разбиратся во всём  · 4 янв 2019
Вы влюблены в образ, может тот человек и вовсе не так хорош, как вам кажется? Я думаю стоит немного переосмыслить его роль в своей жизни, подумать над тем что любят в паре два человека. И если Вы расстались значит, не все так гладко. Постарайтесь забыть, отвлечься (тратьте свободное время) Займитесь спортом например. Это поможет вам отвлечься и может быть встретить... Читать далее