Что делать, если я влюбилась в вымышленного персонажа?

Я знаю, что многим людям нравятся герои из фильмов/сериалов, но я ревную его к моей подруге, которой он также нравится. Мне плохо от мысли, что если бы я была в этом аниме или если бы он существовал в реальности, он не обратил бы на меня внимания, потому что не я достаточно умна и т.д.
Это вообще нормально?

АнимеВлюбленностьОдержимость
Анонимный вопрос
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 10 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Это бывает, и в такой ситуации надо быть очень острожной. Хотя персонаж и вымышленный, а беда для Вас может оказаться самой реальной.

Мне тут уже некто сделал официальный выговор за то, что я посмел упомянуть угрозу расстройства психики - но Ваше благополучие гораздо важнее, чем все выговоры вместе взятые.