Что делать если мама постоянно гонит в церковь после смерти бабушки?я один раз или два помолилась и поставила свечку из уважения к старшим.

РелигияЦерковьАгностицизм
Анна Верба
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 23 февр 2020

Мама Ваша не понимает, что у каждого своя судьба и он мыслит, намеревается, чувствует и должен делать лишь то, что ему в этой жизни по судьбе надлежит. Поэтому нужно либо делать то, что говорит мама (и тогда Вы будете жить не своей, а её судьбой и в следующей жизни у Вас всё повторится, но в более жёстких условиях...) или ответить строкой из Корана, из суры Аль-Кафирун (Неверующие) "Вам — ваша вера, мне же — моя вера!..Несите же ответ за вашу веру, а за мою отвечу я перед Ним" и жить своей судьбой.

Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 24 февр 2020

Представьте, что вы тоже когда-нибудь станете бабушкой. И даже когда-то скончаетесь. И где будет обитать ваша душа? Скорее всего в церкви. Но ей будет очень одиноко и холодно. И самое радостное для вашей души будет, когда в эту церковь придут ваши внучата, поставят к канону свечку и вспомнят свою бабушку.