Что делать, если младший брат за "Специальную военную операцию"?

Младшему братишке 12 лет, соответсвенно он подвергается влиянию всей школьной пропаганды. Помимо этого, вся семья тоже считает "Специальную военную оперцию" благим делом. Я сама не в России уже года полтора, адекватно всем всё объяснить не могу в таком дистанционном формате. Никто ничего слушать не желает, и думают, что я получаю новости с "Западного фронта". Было решено эту тему никак не затрагивать, т.к. она вызывает очень ярые споры, а хорошие отношения сохранить всем хочется. Также было условлено ничего моему брату не внушать ни с моей, ни с их стороны. Но я вижу, на какую сторону его тянет. А также зная бабушку, и новости которые она смотрит, и которые все слышат, я понимаю, что влияние со стороны семьи гигантское.
Есть ли шанс, что брат образумится, когда подрастет? Не станет ли слишком поздно говорить с ним о том, что правильно через несколько лет? Как расставить приоритеты: мир в семье или спасение брата от превращения в ватника?
СемьяПропаганда+2
Sabina Dianova
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 15 нояб 2022
Моё мнение - такое вот:
На самом деле - в мире (как в России, так и на Украине, в прочих странах) - никто НЕ за и НЕ против "специальной военной операции". Поскольку всем людям Земли - с первых дней после начала "операции Z" (строго говоря - до её начала) - было понятно что это - очередное шоу. Цель которого - (изначальная) ещё более "реабилитировать" украинскую сторону и  вдобавок - в свою очередь - немногим более "обвинить" сторону РФ. Но так как "конфликт" с Украиной носит ЛИШЬ РИТОРИЧЕСКИЙ характер, то как до самого́ периода  противостояния (8 лет подряд!), так и до  СВО-периода - всем людям как-то нет никакого дела… Ну, конфликт да и конфликт. Ну, СВО да и СВО… Неуютно, да. Неясно к чему всё идёт, да. Страшно. И за себя, и за жизнь близких, друзей, знакомых…Но НЕ интересно. Такое вот отношение…
И действительно: подумайте… МОЖЕТ ЛИ российская (!) армия использовать в качестве символа своих войск ЛАТИНСКИЕ буквы: Z, V… Это как если бы войска НАТО стали применять в воинских званиях букву "Ц", допустим…:-). Понятно, в принципе, откуда "ноги растут", так сказать… Поэтому: шоу. Вероятно что и не более… Вот.
Если хотите - можете объяснить это своему брату. Единственное, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется ВСЕМ людям  - это факта наступления МИРА и молчаливой незлобивой ДРУЖБЫ между народами. Наступит ли такое? Поживем - увидим. Покажет время. Но очень-очень хотелось бы.
Вот.