Что делать, если мне 16, но говорят, что я инфантилка и веду себя как в 13?

Мне комфортно общаться с 12-13-летними, а иногда и 7-летними.

ПсихологияПодросткиИнфантильность
Irina
Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 14 авг 2020

Для начала - понять, кто и зачем это говорит и нужно ли что-то с этим делать.

К примеру, если на вас таким образом пытаются воздействовать родители, намекая, чтобы вы помогли им по дому вместо того, чтобы заниматься другими, по их мнению, глупыми и инфантильными вещами - устранить проблему достаточно просто, сделав то, что они просят, и уладить таким образом конфликт.

Если это говорит кто-то из вашего окружения или люди из интернета, проще забить на их мнение.

Сам по себе факт того, что вы общаетесь с людьми младше себя, не делает вас инфантилкой. Инфантилизм не в этом заключается.

Инфантилизм - это неспособность самостоятельно о себе позаботиться, взять на себя ответственность в принятии решений, бытовая и социальная беспомощность.

Семейный авторский сайт  · 14 авг 2020  · naperstajnka.ru
Елена

Целиком и полностью согласна с Юлиан Аврамов, который ответил раньше меня. Согласна на все 100 процентов.

Так действительно бывает. И не так уж и редко.

Думаю, что вам не стоит идти на поводу у окружающих и что-то в себе менять, если вас саму все устраивает и вам комфортно. Другие люди слишком любят совать нос в чужие дела, не надо идти у них на поводу.