Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мне плохо в школе, и я боюсь туда ходить, но я не понимаю, отчего это, у меня постоянно истерики и бессилие, что со мной?

Психология+2
Anchoudss
  · 1,5 K
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 18 окт 2020

Здравствуйте! Это было бы очень хорошо прояснить вместе с психологом. Можно попробовать и одному, но одна вы не будете точно знать, что со всем этим делать. Хороший психолог мог бы помочь вам навсегда убрать тревоги всего за несколько встреч.

Если же хотите самое просто упражнение для прояснения ситуации, то можете просто сесть и составить список того, что вас может в школе не устраивать или пугать. И напротив каждого пункта можете ставить свою оценку - от 1 до 10 насколько этот пункт вызывает негативные эмоции. Скорее всего, самый неприятный пункт и будет ответом на ваш вопрос - почему у вас истерики и бессилие.

После того, как вы определите самый неприятный пункт, вы можете сделать вторую часть упражнения: написать подробно, почему вам не стоит беспокоиться по этому поводу и почему, на самом деле, это не такая уж и проблема.

Но если не справитесь сами, то лучше уж обратитесь к психологу, который смог бы помочь вам с этим.

Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 28 авг 2022  · filippov-psyholog.ru
Патологические семьи мешают взрослению и разделению ребенка с семьей. Такая семья может создавать у ребенка конфликт между его лояльностью родительским ожиданиям и необходимостью взросления. Это означает что патологическая семья и патологические отношения удерживают ребенка в определенной позиции. Например, с подростком могут общаться как с младенцем, абсолютно не меняя... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru
Лучший
Как только благоразумие говорит: "Не делай этого, это будет дурно истолковано", я всегда...  · 18 окт 2020

Советую вам как-то это побороть в себе или хотя бы по возможности пересилить или как-то скрыть. В противном случае у вас есть все шансы стать клиентом психоневрологического деспансера а это поломаная психика и травма на всю жизнь.

Найдите для себе какое-то приятное хобби или времяпровождение где можно будет забыться от окружающей действительности.

Я точно не знаю, как тебе помочь, но могу попробовать. Может быть, ты когда общаешься с кем-то, у тебя к нему/к ней неприязнь, страх. Пойми, с кем. А может быть, учитель к тебе плохо относится, кричит, ставит двойки. А может с тобой никто не дружит, ты грустишь на перемене, скучаешь, если так, найди сама себе друзей! Предложи сама дружбу тому, кто тебе нравится. Есть... Читать далее