Что делать, если мне плохо в школе, и я боюсь туда ходить, но я не понимаю, отчего это, у меня постоянно истерики и бессилие, что со мной?

Психология+2
Anchoudss
t.me/generator63. Помогу навсегда отключить негативные мысли и эмоции. Стираю из памяти...  · 18 окт 2020

Здравствуйте! Это было бы очень хорошо прояснить вместе с психологом. Можно попробовать и одному, но одна вы не будете точно знать, что со всем этим делать. Хороший психолог мог бы помочь вам навсегда убрать тревоги всего за несколько встреч.

Если же хотите самое просто упражнение для прояснения ситуации, то можете просто сесть и составить список того, что вас может в школе не устраивать или пугать. И напротив каждого пункта можете ставить свою оценку - от 1 до 10 насколько этот пункт вызывает негативные эмоции. Скорее всего, самый неприятный пункт и будет ответом на ваш вопрос - почему у вас истерики и бессилие.

После того, как вы определите самый неприятный пункт, вы можете сделать вторую часть упражнения: написать подробно, почему вам не стоит беспокоиться по этому поводу и почему, на самом деле, это не такая уж и проблема.

Но если не справитесь сами, то лучше уж обратитесь к психологу, который смог бы помочь вам с этим.