Что делать, если мне призналась в любви лучшая подруга, при том, что я сама являюсь девушкой? Как корректно отказать?

Мы с ней сидели в кафе (по ее инициативе) и она внезапно на полном серьезе призналась мне в любви. Я с ней одной, в основном, общаюсь и не хочу ее потерять! Просто, когда она говорит, что-то на полном серьезе, то это точно серьезно. А я ее не люблю.

ДружбаВлюбленностьСексуальная ориентация
Дарья
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 18 мар 2021

Ну как, сказать что ты натуралка (ежели оно так, я из текста не понял). Этого должно быть достаточно. Не можешь ты ориентацию поменять по щелчку пальцев, она должна это понимать, так что думаю не обидится.

А если ты лесби или би, придётся как-то выкручиваться. В любом случае, сложно будет с ней сохранить общение, ведь ей будет больно любить тебя и не получать взаимности. Возможно придётся разойтись.