Что делать, если моей девушке не нравится комикс и фильм про Скотта Пилигрима?

Искусство и культураОтношения+3
Анонимный вопрос
Подкаст о кино, популярной культуре и прочее.  · 10 авг 2020  ·
club172616159

Скотт Пилигрим замечательный фильм Эдгара Райта. Если вы хотите найти дорогу к восприятию этого фильма, то стоит заострить внимание не просто на сюжете, но и на том, как Райт выстраивает повествовательную линию. Стоит признать, что Скотт не очень приятный персонаж, потому что все его приключения довольно эгоистичны. Но сама история освобождения от токсичных отношений стоит внимания. Райт не просто формалист, он делает один из лучших комиксов про супергероев на моей памяти. Он постоянно незримо нагнетает атмосферу, оставляет пасхалки. Может, все понимание творчества Райта, как "трилогия Корнетто" даст ключ к понимаю и режиссерской жемчужины Скотта Пилигрима. Конечно, это стоит делать не сразу, а погодя какое-то количество времени. Плюс, можно найти альтернативный финал, он лежит в свободном доступе. Может такой финал устроит вашу девушку.