Что делать, если на последнем курсе института тебе разонравилась будущая профессия?

ОбразованиеУчеба+2
Дарья Новикова
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 24 янв 2021  · tabulo.ru

Бросать на последнем курсе нет никакого смысла. Диплом - это всегда дополнительные возможности. До сих пор есть работодатели, для которых диплом (с любой специальностью) это показатель. Поэтому диплом получить стоит. Всегда будет дополнительный вариант работы, если не получится с другой занятостью.

Но я бы на вашем месте уже сейчас задумывался о другой специальности. Сейчас очень многие разных навыков можно получить очень быстро, да и к тому же онлайн. А если хорошо поискать, то можно и бесплатное обучение найти.

Просто подумайте, что вам нравится, и чем вы можете заниматься буквально "взахлеб", а потом придумайте как это монетизировать. Поверьте, сейчас буквально на любой вещи можно заработать минимум двумя способами. Нет смысла заниматься нелюбимой работой.

Semantics - перефразирование и повышение уникальности текстов для любой системы поиска...  · 5 янв 2021

Что то вы поздно ... Меня накрыло на третьем. Кто я, что здесь делаю. В общем ничего страшного, 80% россиян работают не по специальности. Вы как мы )) Как показывает жизнь, приходится учиться и не всегда это нужно, например у меня высшее философское, 400 ИТ сертификатов, куча курсов и диплом режиссёра кино и ТВ, а сижу и пишу бесплатно в Дзене ))