Что делать, если нарушены сроки регистрации прав собственности в Росреестре?

Мы в процессе покупки квартиры у застройщика. Застройщик взял на себя регистрацию сделки в Росреестре. С момента подачи документов прошло уже больше 3 недель (у нас есть расписка, что подача была 21 июля). Застройщик говорит, что сроки срывает Росреестр, что им выдали ДКП, но не отдают выписку.
При этом на сайте Росреестра написано, что всё готово. Кто врёт в данной ситуации? Можно ли что-то сделать?

НедвижимостьРосреестрПокупка квартиры у застройщика
Dinara Alieva
Центр Недвижимости "Новый город" Все новостройки перми по ценам застройщика. Независимая...  · 24 сент 2020  · cnng.ru

Если вы хотите быть спокойны, что регистрация прошла или вам нужно получить документы, то ситуация в вашу пользу.

На сайте Росреестра информация, что документы уже готовы, значит регистрация проведена. Тем более, что застройщик получил ДКП. Нет только выписки.

Надо самостоятельно заказать выписку из ЕГРН и по ней будет видно, прошла ли регистрация.