Что делать, если не спишь до 2 ночи, а потом вообще заснуть не можешь?

МедицинаСоциология+3
Артем Аршанов
Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 25 нояб 2020

Самый простой способ решить проблемы со сном - режим дня.

Ложиться в одно и тоже время, за полчаса до сна не использовать мониторы (планшеты, телефоны, всё что испускает свечение). Спать достаточное количество часов. Мне хватает 8.

В течении дня старайтесь питаться по расписанию и не есть перед сном, особенно сладкое.

В течении дня нагружать себя дополнительной физической активностью - ходьба, зарядка.

Спустя пару недель у вас нормализуется сон, куда бы вы его не передвинули.

У Аси Казанцевой есть интересная лекция про сон, поищите на YouTube