Что делать если нет определённой цели в жизни? Не тянет не к какой профессии? Точнее, когда не знаешь, на что ты способна.

РаботаВыбор профессииПрофориентация
Анонимный вопрос
Автомастер, кузнец, электрик и бездарный блоггер.   · 3 мар 2020

Сталкивался сам с такой проблемой.

Многое перепробовал, пытаясь найти себя. Был и повором, и руководителем по продажам, и продавцом, и курьером. Сейчас вот, автомеханик.

Мне кажется, не всем людям, быстро дано понять свое призвание. Мне, например, с меланхоличным типом характера (темперамента) - все вроде "норм" и то и это, что-то лучше, что-то хуже удается. Вопрос лежит глубже, в хобби и предрасположенности к той или иной деятельности. Ориентировался на то, какая деятельность приносит удовлетворение и не отторгает. Проще говоря, чем приносит удовольствие и умиротворение заниматься. Прямо скажу, что ни от чего, я так же, не испытывал восторгов. Но есть то, что успокаивает и устраивает в финансовом плане, а есть то, что напрягает или даже раздражает. И к примеру, второе даже больше оплачивается, но внутренне, не стоит этих денег, потому как бесит!:))

Разумеется, идеальным было бы найти ту деятельность, которая вдохновляла бы до "пузырьков в голове" и тянула бы к себе. Но если нет явных идей, приходится использовать перебор, методом проб и подбора.

Надеюсь, мое путанное описание как-то поможет в выборе и решении.

Удачи.

Пытатья все-таки найти свой смысл, разберитесь в себе, возьмите листок бумаги и напишите все что вы умеете, как это сейчас оплачивается, и выясните для себя, в какой области вам стоит повышать квалификацию.