Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ничего не интересует в жизни?

Чувствую себя просто овощем, живу за счет мужа(военного), сижу дома одна по пол года,никого кроме него нет, детей тоже нет. В новом городе общаться не с кем, не получается ни с кем заобщаться. Сама занимаюсь психологией, саморазвитием. Не могу найти себя, иногда не понимаю для чего я живу вообще, зачем я тут появилась если мне тут не место и мне тут не интересно?! Ни хобби, ни любимого занятия нет, ничего не интересует вообще, а работать то нужно, зарабатывать хочется. Насильно уже пробовала чем то заниматься, опускаются руки. Я такая сколько себя помню,с детства ничего не хочу и ничего не нравится. Может я больна??

Психология+2
Анонимный вопрос
  · 35,4 K
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 25 нояб 2020

Здорова. Просто амбиций нет и жизнь не заставляет. Обычное дело. Большинство людей так живет. И это далеко не самый плохой вариант. Нет детей - нет обязанностей и ответственности. Нет друзей - нет поводов для пересудов, склок и интриг. Нет тяги к творчеству - так и мук творческих нет. Бесполезна для других? Так сегодня поможешь, а завтра сами потребуют. Еще и охают после всего. Так что ты абсолютно здорова и здорово живешь. Просто привыкла, что всегда кем-то озадачена. То родителями, то школой, то еще кем. А сейчас, предоставлена сама себе, и внутри пустота образовалась. С непривычки. Задач нет. Команды никто не подает, вот она и образовалась. Пустота и потерянность. Это пройдет, когда о смысле переживать перестанешь. Его в жизни вообще ни у кого нет. Мы все как один живем абсолютно безо всякого смысла. Просто некоторые из нас этот смысл придумывают себе самостоятельно. Со скуки, или со страху, или тоже пустоту заполняют. Уж не знаю кто по каким причинам.
А ты здорова. Теперь учись этим наслаждаться.

Все правильно, так и есть, кроме одного: ум уже страдает от голода. Дистрофия мозга, увядание молодости... Читать дальше
Трансперсональный психолог, тонко и глубоко помогаю с внутренними проблемами  · 21 сент 2019  · caruna.space
- Первый совет — сформировать своё окружение. Самостоятельная работать над с собой в отсутствии поддержки и единомышленников довольно трудно. Будьте себе другом позаботьтесь о хорошем общении с теми людьми, которые разделяют ваши ценности. Так вы получите поддержку в том, чтобы понемножку разбираться в своей ситуации. Если вы не можете это сделать самостоятельно... Читать далее
1 эксперт согласен

Меня интересует в торой вариант:вернуть связь с собой настоящим.и что это за индивидуальная психотерапия такая?

Вы не больная.Вы нормальный человек,котрый живет в современном обществе с завышенными стандартами:сейчас "принято",чтобы страничка в соцсетях кричала таки о "правильной" насыщенной жизни,в друзьях 1000,а лучше 2000 друзей! фотографии с путешествий,насыщенная событиями жизнь,карьерный рост, саморазвитие,изучение языков,тусовки,обустройство быта и т.д.,а в реальности ни... Читать далее

Татьяна, чётко всё написала, как с языка сняла, неистово поддерживаю эту позицию 👍

Нахваталась по верхам  · 27 нояб 2020
Знакомая ситуация - бесполезный человек.) А уж когда грянет кризис среднего возраста, то уж вообще хоть вешайся... Один хороший психолог сказал, что "смысл жизни в самой жизни" и нужно просто жить. Со временем понимаешь - это верно. Делай что должен и будь, что будет - лично мой девиз на сегодня.) А по поводу нехватки общения... Интернет и социальные сети в помощь... Читать далее
Моё участие в развитии творчества среди людей вносит изменения в рост и образование.   · 10 июн 2021

Сделайте себе огород и копайте ,работа с землёй забирает всё плохое настроение , остаётся только позитивный заряд , вот его вы и используйте для принятия правильных решений.

HR/блогер/любитель психологии  · 3 мар 2021
Даааа, вот ведь люди) Сидят на шее у мужей, еще и жалуются)))) У вас уйма свободного времени без работы для понимания интересов! В первую очередь, попробуйте вставать рано, переделать все домашние дела и посмотреть мотивирующие ролики на ют, пересмотрите кучу блогеров!! Нравится спорт? Самое то заняться собой. Надо приготовить еду? Разнообразьте рацион и находите новые... Читать далее
Философ, стоик.   · 6 февр 2021

Тут сдаётся мне,дело в мужчине. Мужика надо нормального и ребёнка, и дурь вся из головы выйдет. Вы проживаете не свою жизнь с чуждым вам человеком, от того и апатия.

Начинающий писатель.  · 21 нояб 2020
Это серьезная проблема, которая знакома и мне. Уверена, в вашей жизни есть хорошие и вдохновляющие вещи, но вы не видите их из-за того, что ваша голова занята другими мыслями. Будто кто-то кидает пелену на глаза и ты не видишь ни хорошего, ни плохого. Выйти из этого состояния помогают яркие эмоции, которые можно получить делая что-то абсолютно новое. Причем, проще... Читать далее
Психология, духовные практики.  · 13 янв 2021
Вы не больны) Вам просто нужно познакомиться с собой, а это как раз возможно в одиночестве. Нужно научиться задавать себе вопросы и правдиво на них отвечать. Иногда это больно, но через боль можно прийти к истине, к своей сущности. Как правило у людей много страхов, комплексов, недоверие к жизни, неприятие какой-либо ситуации, отсюда проживают не свою жизнь и они... Читать далее
Первый
Анонимный ответ31 января 2021

Отсутствие интереса к чему-либо в жизни может быть признаком депрессии. Тем более, если вы пробовали чем-то себя занять, но не вышло, и длится это уже не первый месяц. Попробуйте найти квалифицированного психотерапевта. Даже если это не депрессия, он может помочь разобраться в проблеме. Главное, не стесняйтесь - ходить на психотерапию нормально и даже полезно