Что делать если ничего не помогает от заложенности носа?

МедицинаЛор
Дмитрий Р.
Руководитель ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · 27 сент 2019  · dr-zaytsev.ru

Избавиться от заложенности помогут сосудосуживающие препараты, гормональные назальные спреи, гомеопатические средства. Но нужно понимать, что эти меры временно избавляют от симптома. Чтобы эффект был длительным, необходимо провести лечение причины заложенности.

Эффективная терапия вазомоторного ринита включает радиоволновую коагуляцию нижних носовых раковин. Этот же метод можно использовать при медикаментозном рините, либо пройти курс введения внутриносовых блокад.

Мама сыночка, кошатница, смм-менеджер  · 18 мая 2021

Нам тоже ничего не помогало, ни спреи ни гистаминные, ни три вида антибиотиков!! Только сменили лора - он нашел средство рабочее. Сказал пролечиться раствором Секстафаг-бактериофаг две с половиной недели. Но принимали каждый день по три раза, в нос и рот. Средство не вызвало побочных действий, одни улучшения. Для нас это что-то другое, новый опыт лечение таким лекарством!

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · 14 нояб 2019  · medprosvet.spb.ru
МедПросвет