Что делать, если нравится одноклассник, но нет возможности с ним общаться?

мне осень сильно нравится одноклассник. его внешность, улыбка, голос, тембр, каррртавость. но вот его внутренний мир - … мы с ним не общаемся, но уже из того как он общается с другими ясно, что у нас слишком разные мировоззрения и нам не по пути, разве что как друзьям (мне важно, чтобы у моего круга общения и меня было одинаковое мировоззрение, интересы). плюс с одноклассником встречаться как-то не вариант: во первых, а что если расстанемся, и придется видеть его каждый день? во вторых, не очень то хочется чтобы наши одноклассники от этом знали
подскажите, как быть в такой ситуации? что бы вы сделали?
PS забыла добавить, что даже внешность его мне нравится только потому что он очень сильно напоминает мне моего селебрити-краша
ОтношенияЛюбовь+2
габи абвгдеевна
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 12 нояб 2022
Вы пишете, что "у вас слишком разные мировоззрения, и вам не по пути". Если это действительно так, то лучше и не устанавливать контакт с таким одноклассником. Он не только не войдёт в ваш круг друзей, но и вне этого круга вам с ним не будет комфортно… Только действительно ли у вас разные мировоззрения? Ведь этот вывод вы сделали, глядя со стороны на его общение с другими. А может, перед вами он раскроется совсем иначе, чем перед другими? И мировоззрение его окажется не таким, каким оно кажется при взгляде со стороны? Если и не совпадёт с вашим, то, по крайней мере, непримиримых мировоззренческих противоречий не окажется? Не торопитесь принимать решение, попробуйте присмотреться к однокласснику в других ситуациях, суждение составляйте не только по его общению с другими.