Что делать, если очень интересует одна профессия, но я боюсь, что, поступив, не справлюсь, ибо я не обладаю теми качествами, в которых нуждаются те рабочие?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 28 мая 2017

Ответ здесь один: пробуйте и развивайтесь. Никто не рождается уже приспособленным к какой-либо профессии, все люди развивают в себе необходимые качества путём работы над собой и над своим окружением. Вообще получение образования может сыграть вам на пользу, и вы вполне можете заработать необходимые навыки в процессе обучения. Не знаю, о какой конкретно специально вы говорите, но вряд ли это граничит с невозможностью.

В конце концов, вряд ли вас порадует перспектива отказа от желаемой работы в пользу нелюбимой работы - во втором случае вас ждут пять рабочих дней на работе, которую вы ненавидите. Даже если ваши профессиональные начинания не дадут результата, убедитесь, что вы сделали всё возможное. Только в этом случае у вас появляется моральное право на отказ, на признание собственной ошибки. Что потом? Пробуйте другое, жизнь ведь не заканчивается.