Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если организм постоянно требует саморазрушения: хочется начать курить, потреблять алкоголь, пить кофе? Как с этим справиться?

МедицинаПсихология+5
Dimonych Mogobist
  · 43,0 K
Человек с богатым жизненным опытом. Психология и здоровый образ жизни, духовный...  · 20 июн 2020  · kolomnikov.ru

Это вопрос касательно внутреннего мира человека. Как было сказано в одном из ответов, смотреть нужно в детский период жизни. Неумелые родители тогда могли подавить волю ребенка, поставить под жесткие рамки: мол такой ты мне нужен, а такой - иди в угол!

Вопрос саморазрушения решается с помощи специальных практик психологии, это длинный процесс!

Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 27 нояб 2016  · b17.ru/id119653
А Вам кто сказал, что организм - такой идиот, что требует "саморазрушения"? То, чего он требует в виде указанных средств - это "быстрый кайф", немедленная стимуляция рецепторов; это такой быстрый и дешёвый способ получить энергию и немного снять стресс. Собственно, с такой потребностью - регулярно снижать стресс и обеспечивать себя энергией - ничего особенно не... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 27 нояб 2016
Для начала, организм не может требовать саморазрушения. Эта формула похожа на попытку снять с себя ответственность. Это не я хочу, а мой организм хочет. Организм человека — тонкий инструмент. Он сам лечит раны, убивает микробов, выводит вирусы, растет, экономит энергию, когда это нужно, выдаёт энергию из запасов, когда это нужно в экстремальной ситуации, делает всё... Читать далее
Я самый умный и умелый.  · 26 февр 2020
С этим не надо бороться. Если вашему организму захочется в туалет, что вы будете делать? Так и в этом случае. Только делайте все в меру. Если организму что-то не хватает, он это требует через ваши желания. Не надо себя насиловать. А что касается вредных привычек, когда они переходят в хроническую стадию, то это совсем другой случай. Вы никогда не бросите курить, хоть... Читать далее
Сторонний наблюдатель  · 27 нояб 2016
Обратите внимание на свое детство. Вспомните, были ли такие случаи, когда родители или окружающие люди говорили вам, что "вы плохой", "не такой" и тд. В раннем возрасте ребенок очень чувствительно воспринимает чужую критику и верит словам окружающих. Если взрослые своим недалеким умом все-таки убедили малыша в том, что он плохой (в реальности он может быть е чудесным... Читать далее
Текстовик, автор статей о культуре и искусстве, будущий киновед  · 27 нояб 2016
Наш организм вообще порядочная сволочь. Но дело не в нем, это массовая культура давит нам на психику. Вас же не распирает от желания попробовать пожевать листья коки? Но алкоголь, кофе и сигареты - тут да. Это красиво, стильно, это развлечения, которые уже сотню лет демонстрируются на киноэкране. Наши родители пили в новый год, некоторые курили-они же взрослые! Все эти... Читать далее

А вы не сопротивляйтесь своим желаниям, попробуйте, в них нет ничего смертельного, если не пойдет, так не пойдет, насиловать себя не надо. Не надо только злоупотреблять. Должен вам сказать, что не все ваши желания безвредны.

собственный богатый опыт  · 27 нояб 2016
Найдите противоположные вашим желаниям занятия. Хочется курить? Езжайте на прогулку, на свежий воздух. В горы, в лес, к реке. Дышите глубоко, свободно, не зацикливайтесь на одной мысли. Возьмите с собой фотоаппарат, сделайте фото на память. Хотите выпить, да еще и в неограниченном количестве? Примите теплую ванну/душ. Вечером, когда стемнеет, сходите на прогулку по... Читать далее
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 28 нояб 2016

пить кофе, курить, потреблять алкоголь. главное не перегибать, а так... иногда и в меру. не хотите само разрушаться из принципа - идите в тренажерку и ухрякивайтесь по два часа три раза в неделю, возможно, удастся "заместить" одни экстремальные удовольствия другими, более здоровыми.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 29 нояб 2016
Проведите "ревизию" своих интересов - выберите что получается лучше всего и дозанимайтесь этим до состояния творческого потока - прочувствуйте это удовольствие. Полюбите себя таким как есть и просто так, только так вы научитесь любить и окружающих со всеми их нюансами. Ну и позволяйте себе удовольствие от ароматной сигары, вкусного алкоголя или крепкого кофе - не... Читать далее