Что делать, если отчим унижает меня и отбирает мои вещи?

Психология+3
Кокшаров Сергей
Кабинет психолога
Я юрист. Занимаюсь частной практикой: юридическое сопровождение физ. и юр. лиц.  · 13 февр 2022
Для ответа на данный вопрос необходимо знать возраст лица, которые обращается за помощью, если это несовершеннолетние либо малолетние лицо, в первую очередь необходимо поставить вопрос о привлечении к ответственности административной матери (либо опекуна) ребёнка за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, поскольку согласно действующего законодательства (СК РФ Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ) родители ответственны за физическое и психическое здоровье ребёнка.
Если же лицо, достигло 18-летнего возраста, то необходимо обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Либо разъехаться и не пересекаться.