Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если отец домогается, и говорит, что мама меня возненавидит, если я ей всё расскажу?

Психология+3
  · 879
Психолог, помощь в ситуации кризиса  · 9 февр 2022
Здравствуй, Юля.
Сочувствую, что пришлось столкнуться с такой тяжелой ситуацией. Знаю, что сейчас тебе страшно и одиноко. Ты не ошибаешься, если считаешь, что сексуальные домогательства со стороны взрослого - это плохо и так не должно быть.
То, что делает твой папа ненормально. Такие действия называются сексуальным насилием. Ты не виновата в том, что происходит. Ответственность за насилие полностью несет человек, который его совершает. В твоем случае - папа.
У меня вызывает уважение, что ты написала сюда, рассказала о том, что происходит. В такой ситуации взрослые обязаны помочь тебе и никто не вправе осуждать.
Бывает, что страх и чувство изоляции мешают человеку обратиться за помощью. Юля ты не одинока, к сожалению, такие ужасные вещи случаются и с другими детьми. Поэтому есть специалисты, которые знают, как действовать в таком случае. Например, психологи проекта “Тебе поверят”. На бесплатную консультацию к психологу можно записаться здесь.
Еще ты можешь позвонить по телефону доверия 8-800-2000-122, написать в онлайн чат или поговорить со школьным психологом. Любой шаг будет хорошим началом, чтобы защитить себя, изменить эту ситуацию.
Если сложно заговорить с мамой, ты можешь попробовать показать ей или другому взрослому свой вопрос и этот ответ. Бывает, чтобы найти того, кто поможет, требуется время. Важно рассказывать об этой ситуации до тех пор, пока ты не найдешь помощь.
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 21 янв 2022
Рассказать маме, а если она не поверит или не встанет на вашу сторону, то обратиться в полицию или на горячуюю линию помощи подросткам (телефон можно найти в интернете). Ни в коем случае нельзя допускать насилия в отношении себя. Если вам так не повезло и ваш отец - моральный урод (не могу иначе назвать человека, который причиняет такие страдания собственному ребенку)... Читать далее
Первый
Дорогая моя, не знаю сколько времени уже прошло и что случилось с тобой, но я скажу только одно - беги в полицию, какими бы угрозами этот ублюдок не кидался, беги в ПДН, администрацию, мэрию, директору школы! Не оглядывайся на «последствия», которые он тебе пытается вкрутить! Я понимаю, что чувство стыда не покидает тебя, чувство позора и унижения, но пожалуйста, беги к... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 21 янв 2022
Ох... советовать трудно в такой ситуации. Сколько вам лет? - Нужно категорично попросить отца больше так никогда не делать. - Если не поможет, нужно искать самого адекватного родственника, который мог бы встать на вашу защиту и серьёзно поговорить с отцом. - Если таких нет, то придётся либо рассказать матери, либо пригрозить отцу полицией. - Если и это не поможет, то... Читать далее