Что делать, если ПК не видит жёсткий диск?

ПкТехнические проблемыЖёсткие диски
Дмитрий Морозов
Специалист по ремонту компьютеров, ноутбуков и планшетов.  · 11 апр 2021

Здравствуйте. Первоначально убедитесь в том что жесткий диск виден в БИОСе. Если его не видит БИОС значит возможны проблемы физического подключения жесткого диска (шлейф, разъем, контакты и т.д.). Если же БИОС видит жесткий диск, то в Windows 10 достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по меню «Пуск» и выбрать в открывшемся меню «Управление дисками». И если после запуска утилиты управления дисками мы видим надпись "Не распределена"(см. фото), то необходимо инициализировать диск.

1.jpg

Далее следуйте инструкциям описанным здесь.