Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если подруга твоя знакомая - яойщица? Это болезнь? Умственное отклонения?

ПсихологияДружбаХобби
Александр Платинов
  · 2,4 K
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 13 апр 2021

Вряд ли кто-то из отвечающих станет разбрасываться утверждениями о том, здоров ли незнакомый человек и есть ли у него отклонения. Я знаю о таком виде аниме лишь то, что у него есть поклонники и они здоровы и без умственных отклонений. И это своеобразная дань моде. И я предположу, что жанр аниме удовлетворяет какие-то очень глубокие психологические потребности людей, которых тянет в него погружаться.

Если Ваша подруга Вам интересна и хотите с ней общаться - то стоит разобраться в себе, почему такое отторжение того ,что интересно ей.

2 эксперта согласны
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 12 апр 2021
Добрый день! Хмм..смотря, что понимать под "умственным отклонением". В Классификации психических расстройств по МКБ 10 диагноза "яойщица" вот как-то не обнаружилось) Так что к болезным вашу знакомую относить пока рано. А если ее пристрастия и поведение отличаются от ваших, то вам не стоит как-то сильно переживать. Люди довольно часто выбирают не разбираться, как... Читать далее
2 эксперта согласны
Работяга, художник, недооцененная во многих аспектах в прошлом, без наград, без...  · 14 апр 2021
Так подруга или знакомая?) Я сама являюсь поклонницей жанра яой (преимущественно манги, но есть пару аниме в жанре сенён-ай, которые запали в сердешко). Это такое же явление, как и комедия, боевик или драма. На каждый жанр найдется свой любитель. Лично для меня, яой - это источник тех эмоции, которых не приходилось испытывать, или ощущаю их нехватку. Можно наверное... Читать далее