Что делать, если полностью потерял мотивацию к учёбе в школе?

И каждый день ходишь туда, думая что напрасно тратишь своё время и драгоценное детство на то, чтобы в который раз на тебя наорали выгоревшие 70 летние старухи.

Это детский вопрос, да!

ОбразованиеШколаМотивация
От фонаря
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 22 янв 2020

Здравствуйте.

Это состояние закономерно. Все когда-нибудь перестает нравиться, надоедает. Вам нужно понимать, что Вам важно для жизни, и этим заниматься. Скуку надо побороть.

Представьте себе, что родителям надоело работать. Ну правда, ходишь, ходишь на эту работу круглые сутки, а уже ни сил, ни желания нет. Да и дети эти, только балуются, да не слушаются. Может, так пожить, как-нибудь? Уволят - дома буду сидеть. Устал, отстаньте все от меня!

А что ребенок будет делать? На что он будет есть, пить, одеваться? Не заплатят за квартиру несколько месяцев, придут судебные приставы и выселят, поезжайте, граждане, в деревню жить. Там дешевле.

Не могут родители так сделать (ну если они вообще нормальные). Детей жалко. Вот и Вы подумайте о будущем. Когда-нибудь останетесь сами по себе, надо будет на работу устраиваться, а куда? Без образования такая зарплата, что и работать не хочется.

Да и родители старые будут, жалко их. Надо будет их кормить, как они Вас кормят.

Так что хочется, не хочется, а учиться надо. Устройте себе распорядок дня, читайте хорошие книги, смотрите на тех, кто успевает, а не на бездельников и старайтесь. Все получится.

Имя Фамилия, Зарплата школьника - хорошие оценки, хорошие отзывы на родительском собрании. Неважно это? Да за каждый балл учащиеся спорят с учителем, жаловаться бегут, что мало поставили. а как родительское собрание - сразу просят: "Не говорите, пожалуйста, как я себя вел, я больше не буду!" и т. д.

Дома родители тоже по-разному реагируют. и это такая зарплата. А что родители? Получили зарплату и отдают ее детям. Самим ни повеселиться, ни купить что-нибудь. Ведь у ребенка куртка порвалась, подрался с одноклассником. А мы и в старом пока походим... Такая вот у родителей зарплата...

Даяна Кашин, когда папа и мама старые будут, замотивирует. Или Вы их скинете в дом престарелых, чтобы не мешали?

Ян Л.