Что делать, если получил солнечный удар?

Терапевт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 11 февр 2019

Обязательно надо вызвать скорую помощь или попросить знакомых отвезти вас в больницу.

Пока ждете врача, надо переместиться в тень и прохладу, пейте много воды. На голову можно положить полотенце, смоченное холодной водой. Смачивайте полотенце холодной водой по мере нагрева, желательно еще протереть тело холодной водой.