Что делать, если порвался презерватив?

МедицинаСекс+2
Dainjert .
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 4 нояб 2020  · prokontraceptivi.ru

От ситуации, когда может порваться презерватив, не застрахован никто. Подобные неприятности чаще возникают при использовании некачественных кондомов или при несоответствии размеров презерватива и размеров полового члена. Если презерватив порвался во время полового акта, существует высокий риск наступления беременности. Предотвратить зачатие можно только с помощью препаратов из группы экстренной контрацепции. К таким препаратам относятся Постинор, Эскапел, Ригевидон, Оралкон, Минизистон.

Экстренный контрацептив необходимо принять в течение 72 часов с момента разрыва презерватива. Если прошло более 72 часов, то любой из методов экстренной контрацепции окажется неэффективным. Любой препарат из группы экстренных контрацептивов необходимо принимать в строго обозначенной дозировке, которая указана в официальной инструкции к препарату. Эти медикаменты не могут быть использованы на постоянной основе для защиты от незапланированной беременности, так как они негативно влияют на репродуктивную систему женщины и гормональный фон.