Что делать, если после расставания снова сошлись, и теперь ты боишься потерять человека?

Мы с молодым человеком переживали плохое время в отношениях пол года назад, из-за чего он меня бросил, но через месяц мы снова сошлись. Отношения наладились только сейчас, получается, спустя 5 месяцев, после того, как мы снова вместе.

Сейчас я счастлива в отношениях с ним, но часто появляются мысли о том, что я очень боюсь его потерять, хотя поводов нет, мы не ссоримся, и в общем в отношениях всё в порядке. Т.е. у меня просто какая-то паранойя по этому поводу. То расставание пол года назад было очень травматичным для меня (появились проблемы с давлением на этом фоне). Не знаю, как избавиться от навязчивых мыслей, они очень мешают радоваться жизни на полную, как раньше.

Отношения+4
Анонимный вопрос
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 29 июн 2020  · talktomen.ru

В этом случае - вы, скорее всего, снова расстанетесь.

Дело в том, что в своё время из этих отношений человек вышел потому, что ему или ей в них было некомфортно.

Если сейчас не поработать над отношениями - то они снова накроются тазом.

Ну и ты ещё усугубишь своим страхом потерять человека.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 28 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Лечиться от любовной зависимости надо. Это же человек, а не вещь. У него есть воля, интересы, желания.

Люди вступают в отношения для удовлетворения своих потребностей.

А отношения ради отношений это какая-то фигня.

Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 7 июн 2020  · mentorserg.ru
Здравствуйте! Ваше состояние можно понять, ведь Вы любите. Однако, если посмотреть на это чуть глубже, то можно увидеть то, от чего... Открыть описание
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 28 июн 2020  · mentorserg.ru