Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если после расставания снова сошлись, и теперь ты боишься потерять человека?

Мы с молодым человеком переживали плохое время в отношениях пол года назад, из-за чего он меня бросил, но через месяц мы снова сошлись. Отношения наладились только сейчас, получается, спустя 5 месяцев, после того, как мы снова вместе.

Сейчас я счастлива в отношениях с ним, но часто появляются мысли о том, что я очень боюсь его потерять, хотя поводов нет, мы не ссоримся, и в общем в отношениях всё в порядке. Т.е. у меня просто какая-то паранойя по этому поводу. То расставание пол года назад было очень травматичным для меня (появились проблемы с давлением на этом фоне). Не знаю, как избавиться от навязчивых мыслей, они очень мешают радоваться жизни на полную, как раньше.

Отношения+4
Анонимный вопрос
  · 30,3 K
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 29 июн 2020  · talktomen.ru

В этом случае - вы, скорее всего, снова расстанетесь.

Дело в том, что в своё время из этих отношений человек вышел потому, что ему или ей в них было некомфортно.

Если сейчас не поработать над отношениями - то они снова накроются тазом.

Ну и ты ещё усугубишь своим страхом потерять человека.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 28 июн 2020  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Лечиться от любовной зависимости надо. Это же человек, а не вещь. У него есть воля, интересы, желания.

Люди вступают в отношения для удовлетворения своих потребностей.

А отношения ради отношений это какая-то фигня.

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 7 июн 2020  · mentorserg.ru
Здравствуйте! Ваше состояние можно понять, ведь Вы любите. Однако, если посмотреть на это чуть глубже, то можно увидеть то, от чего... Открыть описание
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 28 июн 2020  · mentorserg.ru
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey