Что делать, если постоянно нервничаешь по пустякам и занимаешься 'самопоеданием'? Как уберечь свои нервы?

МедицинаПсихологияСтресс
Katya Trotskaya
инвестор  · 27 авг 2016

1. Понять что это дурная привычка. Другая, не такая как курение, но такая же по степени вреда, или даже более разрушительная.
2. Любая борьба с дурными привычками начинается с "озвучивания ее вслух". Нужно признать, что у вас есть эта проблема.

Далее, как мне кажется, у вас не так много выбора:

1. Направляйте мысли в полезное русло. Не пробуйте "не думать", пробуйте думать о другом, о важном. О неважном у вас не получится думать.

2. Займитесь физическим трудом.
3. Хороший сон поможет успокоиться.
4. Не гуляйте в наушниках. Музыка устраняет звуки, и оставляет вас наедине с ритмом. Любой ритм провоцирует действие. Во время прогулки, вам просто не останется ничего другого, как в очередной раз себя накручивать. Вы начнете дышать быстрее, грудь начнет резать (соматическая тревога), навалится усталость.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 26 авг 2016

Полюбить себя, принять такой какая есть, доверять себе.

Перестать сравнивать с окружающими, а начать только с собой вчерашней.

Забить на мнение окружающих и жить счастливо :-)))))