Что делать, если поступил в средний ВУЗ на направление "экономика", но после его окончания хочешь знать не меньше выпускника топ-ВУЗа?

ОбразованиеЭкономика+3
Ivan Kulishov
Студент-экономист, ВШЭ  · 25 нояб 2017

А что ты, собственно, хочешь? Голые знания и без вуза получить несложно. Как уже отметили, читай и смотри как можно больше. Другое дело, что не понятно, зачем ставить цель получить голые знания по экономической теории. Надо понять, зачем они тебе нужны. Думаю автор хотел спросить "Как восполнить потери от непоступления  в топ-ВУЗ?". Если так, то вот ответ. Если планируешь в магистратуру/интересна научная деятельность/хочешь просто хорошо знать теорию, то готовься к поступлению в магистратуру в топ-ВУЗ. Получи красный диплом, олимпиады какие-нибудь выиграй - работай на портфолио в общем, чтобы поступить. За знания не бойся. В топ вузах в магистратуре тебя быстро натаскают до хорошего уровня, благо есть специальные адаптационные курсы по математике, экономике и тд. Если ты просто собираешься работать, то советую забить на учебу  после 1-2 курса и как можно быстрее и лучше устроиться работать по специальности. Вузовское экономическое образование имеет слабое прикладное применение на работе, так что хотеть знания, чтобы потом работать  не имеет особого смысла. Ищи крутые стажировки, работы и тд. Так, при выпуске у тебя будет преимущество перед бакалаврами топ-ВУЗов в виде приличного опыта работы. В общем так или иначе, лучше сначала поставь перед собой более конкретную цель.