Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если повел себя как скотина с друзьями,и все твои попытки извиниться они игнорируют?

ПсихологияОтношенияДрузья
Анонимный вопрос
  · 831
Методист, тренер.  · 28 апр 2016

Так и нечего было себя так вести. Живете, как дети малые и думаете, что все можно простить, забыть или помириться за конфетку. Очнитесь. Конечно я не знаю, чем именно вы друзей обидели и на сколько велика вина. Но у меня недавно случился подобный случай: лучший друг, знакомы больше 15 лет( мне 30, ему 27) то есть в принципе давно дружим. И вот накосячил он жестко( не буду вдаваться в подробности), но такое я простить не могу ( хотя и человек я не конфликтный и многое могу спустить на тормозах). Люди, есть вещи, которые априори нельзя трогать. Он мне даже машину свою предлагал в качестве извинения, не могу я это мимо пропустить. Возможно и у ваших друзей включился подобный пунктик. Только время покажет, вернётесь ли Вы с ними в отношения, но они уже не будут прежние( надо ли Вам оно).то есть я так же сказал: в счёт старой дружбы я для тебя сделаю многое, но на какие то личные привязанности и взаимности можешь не рассчитывать.

Писатель, геммолог  · 28 апр 2016
А вы действительно извинялись или только пытались? Если ваши извинения остались без ответа, возможно, нужно оставить друзей в покое. Иногда даже самые близкие отношения нуждаются в отдыхе и перерыве. В это время вы сможете решить, действительно ли этих людей нужно считать друзьями. По-первых, вы сами повели с ними, «как скотина», значит, на то были причины. Во-вторых... Читать далее