Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если при игре в даже нехоррорные видеоигры я испытываю страх или стресс от атмосферы игры, но хочу играть в них? Испытывали такое? Как бороться?

ВидеоигрыСтрах
Andrey Zaveransky
  · 2,6 K

Никак не бороться. Я даже больше вам скажу, ради таких острых ощущений в них и играют. Ваше желание продолжать в них играть, не смотря на изрядную долю негатива, тому доказательство. Просто разберитесь в своих ощущениях, примите их как должное, и будете на одной волне с другими геймерами. Если вам бы и вправду не нравилось - вы бы не играли, и тут такие вопросы бы не задавали.

Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 11 нояб 2018
Да, бывало такое. Много факторов, влияющих на восприятие во время игрового процесса: музыка, графика, сеттинг, сюжет, персонажи. Возможно у вас срабатывает какой-то ассоциативный механизм, из-за чего при столкновении с тем или иным моментом в игре вы возвращаетесь к своим внутренним страхам, эпизодам в жизни, пережитым (или что хуже - не прожитым) эмоциям, воспоминаниям... Читать далее
Спвсибо огромнейшее! Я просто только что играла на компе в игру Dive Nights at Freddy's…… Это просто жуть... Читать дальше
Анонимный ответ11 ноября 2018

Не играйте в то что вам не нравится,  разум сложен и его не заставишь перестать испытывать стресс от определенных раздражителей, не заставляйте себя.