Что делать, если при написании книги запутался?

ЛитератураКнигиЛитературное творчество
Васек Иванов
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 26 янв 2021

Лучше всего обратиться к редактору, то есть к грамотному начитанному человеку, который вычитает Ваш текст, проверит его на логические взаимосвязи и подскажет дальнейшее развитие событий.

Люблю психологию, психотерапию и деньги! Для меня эти 2 понятия тесно связаны, поэтому...  · 23 янв 2021

Когда я проходила небольшой тренинг по написанию книги, советовали начинать со структуры. Необязательно писать по порядку, можно брать любую главу. Но когда есть структура написанная, уже сложнее гораздо запутаться.

Даже издатели принимают изначально план и какие-то наброски.

Можно сделать себе еще что-то типа содержания с небольшим описанием каждой главы.