Что делать если при сборке и включении компьютера нету картинки(bios не появляется)?

Собрал компьютер на AM4, включил, все вертится, а монитор и виду не подает. Пошел к другу проверил все детали по отдельности, все работает, кроме процессора(Ryzen 1400). Вставил в свою материнку Ryzen 1600x - работает, а мой нет. Ножки не гнутые, вроде не вскрывался, в комментах у всех все с первого раза заводилось, один я не у дел. Подскажите пожалуйста в чем проблема может заключаться и как проверить процессор на работоспособность.

Владимир
С 2015 года живу в Торонто. Веду блог о жизни в Канаде. Чтобы узнать больше о Канаде...  · 24 янв 2019  · romancanadian.website

Могу порекомендовать только посмотреть версию БИОСа материнской платы у вас и на оф. сайте. Бывает такое, что материнки продают с БИОСом сырых бета версий и их нужно в обязательном порядке перешивать.

Stand up for science:)  · 10 янв 2019

Если процессор не работает, и вы это проверили на другом оборудовании, лучше обратиться в магазин где он приобретался. По моему опыту последнее время очень сильно увеличился процент брака у железа..