Что делать если проживая с родителями чувствую очень сильный контроль от матери, многое запрещает,часто кричит ,не понятно почему, начинаешь узнавать, бесится?

МедицинаПсихология+3
Артём Оболенский
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 1 нояб 2018

Рискну предположить, что в вашей жизни наступил период сепарации.

То, что происходит у вас с матерью - следствие того, что вы позиционируете себя как взрослый, а ваша мать отказывается принимать это и пытается, как может, сохранить свою власть над вами.

Что делать? Вам нужно вступить с ней в конфронтацию, где постараться донести свою позицию и описать правила, которые будут в дальнейшем регулировать вашу совместную жизнь. Но не стоит делать из этого большой эмоциональный конфликт.

Судя по вашему описанию, ваша мать скорее всего, тревожный и геперопекающий родитель, по этой причине советую вам почитать книгу "Токсичные родители" Сьюзан Форвард, где достаточно подробно описано как вступить в конфронтацию и сделать ее менее болезненной.

Ну и по-хорошему - нужно планировать свою отдельную от родителей жизнь. (жилье, работа, все дела)

Успехов!