Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если ребёнок днём не спит дома , не может уснуть, качаю и на руках, и в кроватке и в коляске , ребёнку 7 месяцев? На улице спит

МедицинаДетиМладенцы
Оксана П.
  · 83,3 K
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 8 янв 2019

Кроме укачивания на способность засыпать именно на улице могут влиять и другие факторы. Например, сейчас зима, ребенок одет в несколько слоев одежды, лежит укрытый в коляске, другими словами завернут как в коконе. Попробуйте дома ребенка пеленать, или укладывать в спальный мешок, а также ограничивать пространство, укладывать спать не в широкую кроватку, а в туже самую "тесную" коляску.

Еще улица отличается от дома уровнем шума. На некоторых детей монотонный шум действует успокаивающе. Скачайте и включите звуки улицы, или звуки природы, поэксперементируйте, может быть это поможет ребенку уснуть дома.

Если дома есть балкон, попробуйте уложить ребенка спать на балконе в коляске. Это будет очень полезно, постоянный доступ свежего воздуха.

Напишите консультанту по сну babyfox.sleep в Инстаграм, она даст вам рекомендации бесплатно) (я платно проходила с... Читать дальше
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 15 янв 2019
У нас было такое же, до 10 месяцев днем спал ужасно, первый сон - час- я его держала на руках. Тупо держишь на руках - спит, положишь - просыпается. Второй раз спал на улице, час гуляешь, два, три, в -10, в -20... Пробовали не гулять - не спит. Пробовала не держать не спит. Целый день просто не спит и все. Наверно, опыта мало было. Бабушка если придет, завернет... Читать далее
Криптовалюты, Биткоин, финансовые рынки. Торговля на бирже. Один из авторов https://HappyH...  · 9 сент 2020

Может хорошо помочь белый шум, если его включать на небольшую громкость 30-40 ДБ (это громкость спокойно разговаривающего человека). Также помогут звуки природы типа шума моря или звуков леса

Мама в декрете. Карапузику чуть больше 1.5лет :)  · 28 февр 2020
Попробуйте перед сном: Хорошо проветрить комнату до температуры 19-21 градус Напоить ребёнка водой или грудь (что он у вас пьёт между кормлениями) Поиграйте с ним активно, чтобы он потратил "сьеденную" энергию Создайте ритуалы ко сну, это можеи быть сперва грудь и песенка, потом уменьшать грудь и оставить песенку. Отучайтесь активно качать, это ессно, что когда... Читать далее

У меня похожая ситуация была. Помог курс у остеопата. Ребенок спал только в движении коляски. А вот дома никак. Это физическая проблема была. Ему было некомфортно спать дома. Я пошла к остеопату, прочитав вот эту статью. Перед этим еще была у невролога и спросила идти к остеопату или нет. И невролог сама подтвердила необходимость.

Косметика «Моё солнышко» – это гипоаллергенные и безопасные средства для ухода за детьми...  · 7 июн 2021  · msbaby.ru
Сон играет важную роль в развитии ребёнка. И поэтому важно позаботиться о том, чтобы условия для сна были максимально комфортными. Возможно, в комнате ребёнка душно и не хватает воздуха, поэтому он плохо засыпает. Чтобы эту проблему решить, всегда проветривайте помещение перед сном. Или наоборот, дома слишком холодно, а на улице малыш засыпает, расслабляясь в теплом... Читать далее
Шёлковые пеленки для новорожденных - с детства здоровые волосы и кожа!   · 19 янв 2021
Чтобы сон младенца был крепким, он должен быть комфортным: 👩🏻‍⚕️Выберите правильные простынку и пеленки для сна Постельные принадлежности малыша обязательно должны поддерживать оптимальную температуру тела. Шелк летом сохраняет прохладу, а также отлично впитывает влагу, поэтому даже в жаркие ночи спать на шелке комфортно. Зимой же он не холодит, как некоторые... Читать далее
Первый
Как только мой грудничок начинал тереть глаза или капризничать, его нужно было оставлять одного в кроватке и уходить из комнаты. Покапризничает и уснёт. Если пытаться это делать на руках или даже просто рядом находиться, он не сможет уснуть, его капризы перерастут в истерику до "потери сознания". Если не будет спать, получится невроз. Будет засыпать, вздрагивать и... Читать далее