Что делать если ребёнок днём не спит дома , не может уснуть, качаю и на руках, и в кроватке и в коляске , ребёнку 7 месяцев? На улице спит

МедицинаДетиМладенцы
Оксана П.
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 8 янв 2019

Кроме укачивания на способность засыпать именно на улице могут влиять и другие факторы. Например, сейчас зима, ребенок одет в несколько слоев одежды, лежит укрытый в коляске, другими словами завернут как в коконе. Попробуйте дома ребенка пеленать, или укладывать в спальный мешок, а также ограничивать пространство, укладывать спать не в широкую кроватку, а в туже самую "тесную" коляску.

Еще улица отличается от дома уровнем шума. На некоторых детей монотонный шум действует успокаивающе. Скачайте и включите звуки улицы, или звуки природы, поэксперементируйте, может быть это поможет ребенку уснуть дома.

Если дома есть балкон, попробуйте уложить ребенка спать на балконе в коляске. Это будет очень полезно, постоянный доступ свежего воздуха.