Что делать, если родители не разрешают гулять до 10 вечера?

Мне 14, и родители не разрешают гулять даже до 10. На мой вопрос "почему? скажите причину" они отвечают "Я ТАК СКАЗАЛА! ВСЕ! РАЗГОВОР ОКОНЧЕН!". Если они боятся, чтобы я таким образом начну встречаться с мальчиками, то им совершенно нечего бояться, и по идее они это сами знают - я ни разу не встречалась, и даже не общалась с мальчиками, каждый раз, когда они начинают заводить разговоры на эту тему, я откровенно выражаю свою неприязнь к отношениям и подобному. Алкоголь я никогда не употребляла и не желаю, поэтому и за такое беспокоиться не стоит, а уж если они боятся, что я начну курить, то тут уж всем им известно, что у меня начинает кружится голова только от запаха сигарет. Если же они боятся, что меня украдут, изнасилуют и убьют, то можно отпускать меня Хотя-бы с компанией друзей, всех моих друзей они знают. Так как же у них отпроситься? 10 часов - это же даже не поздно, а позднее я и не хочу. Пожалуйста, помогите 😩

МедицинаПсихология+2
Юлия Шимко
Как? Почему? Причина?  · 15 июл 2021

Здравствуйте.

То что вам уже 14, это объясняет их беспокойство. Даже если вы гуляете со своими сверстниками в компании, это не исключает тот факт, что вас могут покалечить, похитить, сексуально домогаться и т.д. Если вы гуляете в компании взрослых родственников или близких людей, то тут можно и не беспокоится. Лучше в вашем случае, посоветовал бы прислушиваться к родителям😉