Что делать, если родители отказываются обниматься?

Дети и родителиСемейные отношенияСемейная психология
Мария М.
Клинический, перинатальный психолог  · 23 нояб 2019  ·
id
  1. Поразмышляйте по какой причине у них нет такой потребности, которая есть у вас.

  2. Объятия в семье могут быть ценными или нет. Зависит от убеждений, которые могут быть как различными, так и схожими у всех членов семьи.

  3. Вам лично для чего нужны объятия с родителями?

  4. Донесите до них вашу потребность в объятиях и что вы тем самым сможете дополучить.

  5. Не расчитывайте, что родители сразу изменят свою модель поведения.

  6. Пробуйте сами обнимать родителей, возможно, они примут и ваши ожидания воплотятся в явь.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 10 авг 2019

В первую очередь нужно обсудить с ними этот вопрос, спросить, почему так происходит. Может, у них имеются какие-то убеждения, которые не допускают объятия с родным человеком.