Что делать, если родители сломали мне жизнь?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Психоаналитический ориентированный психолог, психолог - консультант Skype: 9c885c562eaca71...  · 19 сент 2021
Я вас понимаю, что вы не выбирали семью в которой родились и в которой полностью зависели от расположения родителей.
Но, если вы сейчас взрослый и самостоятельный человек, вы имеете полное право выбора, продолжать ли общение с теми, кто не желал считаться с вашим мнением.
Вполне нормально, свести к минимуму или вовсе прекратить общение с родителями, чьё поведение вы не стали бы терпеть ни от кого другого.
Очень многие родители не осознают, что своим поведением причиняют боль своему ребёнку, они это делают бессознательно пытаясь прожить вашу жизнь за вас.
Самостоятельно пережить эти моменты вашей жизни и избавиться от заниженной самооценки, от негативного травматического опыта, от негативного мышления и воспоминаний, которые могут у вас возникать из-за эмоционального насилия, будет не просто и сложно.
Не бойтесь обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту.
Интересуюсь сферой клеточного питания и поддержания здоровья. Психологией, психосоматикой...  · 6 дек 2020

Найти в себе силы, простить и отпустить родителей, взять жизнь в свои руки и начать строить.

Если с вами Бог, то кто против вас...

Пусть у вас всё сложится наилучшим образом! Сил вам!