Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если щенок не подходит по команде "ко мне"?

КинологияСобаки+2
Надежда Гурина
  · 632
Анонимный ответ25 сентября 2021
Дресировать , берете вкусняшку, говорите ко мне и даете ему вкусняшку, потом показывает вкусняшку и говорите ко мне, когда будет выполнять команду без прекословно, давайте вкусняшку через раз, а потом можно вообще не давать)
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 14 окт 2021  · petcorrect.ru
Здравствуйте. Подзыв собаки и, собственно, реакция собаки на него – это то, что в буквальном смысле в определенных обстоятельствах может спасти собаке жизнь. Поэтому вы совершенно правы в том, что этот навык должен быть отработан и выполняться при любых обстоятельствах. Однако, давайте разделим те ситуации, когда нам нужно, чтобы собака подошла, на две категории: одна... Читать далее
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
Первый
Буду рада вам помочь найти общий язык с вашей собакой!   · 25 сент 2021
Для начала работы щенок должен голодным. У него должна быть мотивация, чтобы выполнить ту или иную команду. На прогулке подзываете щенка, показывая лакомство, можно слегка подтягивать поводок (но не тянуть). Если щенок достаточно голоден он сам к вам бодбежит за лакомством. Подозвали -> посадили -> поощрили (дали лакомство, погладили). И так несколько раз в течение... Читать далее
для начала нужно сделать чтобы сформировался навык выполнять сразу и однозначно , для этого в начале делать лучше на поводке и с лакомством  подаем команду " ко мне " и слегка тянем поводок ( можно чуть оттойти назад) и как только щенок подошел хвалим и угощаем …
Меня зовут Елена, по роду деятельности приходилось общаться с людьми. Работала с детьми...  · 24 сент 2021
Чтобы щенок слушался и понимал ваши слова, мимику и жесты, надо очень рано начинать дрессировку, используя для этого лакомство в качестве приманки. Берете кусочек сыра , к примеру, даете ему понюхать, затем отходите и прячете еду. Он начинает искать, вы достаете кусочек и произносите фразу - Ко мне! На...и даете ему съесть. И так каждый день. Как правило, собачка быстро... Читать далее