Что делать, если щенок, недавно подобранный с улицы, не хочет оставаться один дома? Пытается выбежать, либо душераздирающе скулит.?

ПсихологияЖивотные+2
Raccoon RG
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 15 июн 2020  ·
id

Очень важную роль играет воспитание щенка.
От этой проблемы можно отучить довольно быстро.
Вообще эта проблема - исход не правильного отношения владельца к собаке.

Ко мне многие обращались с подобным вопросом, самое первое, что могу посоветовать - практикуйте оставление щенка одного.

Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a

Тестировщик, музыкант, ученик Ниппон Кемпо. Люблю котов и птиц.  · 9 янв 2018

Сам сталкивался с подобным. Ветеринар сказал, что это типичное поведение щенков (необязательно подобранных с улицы). Собаки очень нуждаются во внимании хозяев, а будучи щенками эта потребность выражается максимально. Плюс, это страх и стресс после жизни на улице. По мере взросления это должно пройти, но если решили оставить собаку, обязательно воспользуйтесь услугами кинолога)