Что делать если щенок немецкой овчарки плохо ест, щенка тошнит, и редко поносит?

5 дней назад купили щенка немецкой овчарки. Ему всего лишь Полтора месяца. Он еще не привит.
Изначально щенок хорошо кушал, ходил в туалет, но через 2 дня после приобретения, он резко потерял аппетит, его стало тошнить и поносить.
Сейчас 1:22 ночи и я очень беспокоюсь за щенка потому что он даже не подходит ко мне и не просит играться. Лежит в своём домике и не выходит.

Подскажите пожалуйста, что делать и какое у него заболевание?

МедицинаПороды собак+2
Даниил Кондаков
DogTails.ru - это сайт про собак и для хозяев. Собака в доме - это большая ответственность...  · 22 мая 2020  · dogtails.ru
Dog Tails

Однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно. Симптоматика говорит о растройстве пищеварительной системы. Причин тому может быть масса: от неправильно подобронного корма до наличия серьезных заболеваний, уключая болезни, вызываемые паразитами.

Я рекомендую обратиться в ветклинику, сдать анализы, которые позволят более точно определить причину происходящего.

Если щенок здоров, паразиты отсутствуют, внутренние органы нормально функционируют, попробуйте подобрать правильный корм. В противном случае предстоит лечение.

Я уверен, у вас все будет хорошо. Главное не бросайте хвостатого на проихвол судьбы, помните, что кроме вас у него никого больше нет и помочь ему можете только вы.

Здоровья вашему хвостатому!