Что делать, если соседи шумят после 23.00?

Шумные соседиЗакон о тишине
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 11 мая 2018

Есть три основных группы способов решения проблемы. Первый — мирный, второй — мстительный (об этом смотрите ниже в разделе «Можно ли решить проблему самостоятельно?»), третий — привлечение соседей к ответственности в рамках правового поля. Именно с последнего способа мы начнем обзор — как с самого правильного и долгого. Но для начала следует уяснить разницу между шумом в дневное и в ночное время (после 23:00).

Во-первых - после 22:00, А в выходные вообще запрещено шуметь. ЛЮБЫМ способом, даже топать.

Скачет ребёнок постоянно как слон, ходить не научили.Отвлечь чем то видимо не хотят( краски, игры...)задолбали ....папа тоже из серии слона.

Ректор, та же история, над нами на последнем этаже семья и 2е детей квартира большая однушка 45 метров, но дети 7 и 3 примерно, постоянная возьня, шум, стуки. Прорабатывал тему изоляции потолка, очень не выгодно и стены тоже надо будет делать. На контакт идут даже принимаю меры определенного характера, но это не решает кардинально проблему. Если бы у них был не последний этаж то я бы всеми правдами и не правдами договорился с соседом сверху что бы он дал им как нибудь жизни, чтобы поняли, а там не известно поймут ли. У них мама из серии слонов...

в час ночи подмылись и обосрались... всё слышно.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Наталья, а детей можно вечно топающих так что люстра трясется? Думаю что нет. Поэтому надо всегда делать шумку пола при ремонте и вопрос отпадет, а сейчас реновация и всех запихнут в Новое жилье с бооольшим количеством разных соседей....

У нас постоянно шумят одни и те же лица, сначала полиция даже не приезжали, потом приезжали когда уже компания расходилась. А сегодня приехали подошли к ним и через 5 минут уехали. А у меня ребенок эпилепсик и второе лето мучается из за их пьянок и криков. Сегодня пойду в органы опеки и попечительства пусть они как то повлияют так как компания эта с 16,17 летними подростками.

Всегда иметь номера телефонов всех соседей необходимо, для оперативного урегулирования данной проблемы! А потом уже и в полицию звонить мо!!!

Вы можете как-то попробовать с ними договориться, но вы в праве заявить на них в суд с требованием о компенсации морального ущерба. Подробнее в статье https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=35648 Со мной случался подобный случай, под нами живет очень нервная бабушка, которой скучно жить и она заявила, что я громко топаю по крартире))