Что делать, если стало плохо во время прохождения медкомиссии в военкомате и я уехал домой, не пройдя всех врачей. Грозит ли мне ответственность, если я сам приду в военкомат, когда станет лучше?

АрмияПризывная медкомиссия
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 24 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, если речь идёт отвалки районном военкомате- тогда лучше в этой ситуации предупредить сотрудника военкомата и попросить просто переписать дату повестки.

Если самочувствие действительно плохое- необходимо так же обратиться к врачу в военкомате- он обязан вызывать скорую итд.

По нашей практике было много случаев, когда поднималось давление или наоборот падало сильно и парень терял сознание.

Так же это все должно фиксироваться сотрудниками военкомата и повлечь дополнительное обследование.

Если вы ушли с комиссии вышестоящего военкомата -могут быть действительно серьезные последствия....От штрафа до передачи дела в следственные органы.

Поэтому в любой ситуации постарайтесь предупредить сотрудников военкомата и вам дадут повестку на другой день.