Что делать, если тебе почти 18, а ты не умеешь целоваться ? Как научиться ?

ПсихологияТехнологии+4
Тимофей Гаврилов
контент-менеджер, переводчик, автостопщик, ролевик, гик и нёрд  · 30 дек 2016

Я помню, в детстве на помидорках училась. Высасывать из них мякоть, языком доставать до самых дальних уголков. И потрененровался, и покушал :))

Чуть выше неплохо описали "тренажёр". Дополню лишь некоторыми советами. Не держи рот слишком расслабленным или широким -- проваливаться в того, кто целует, не очень приятно, как и ощущать какое-то желе. Слишком сильно губы и рот тоже не напрягай, поскольку тогда ощущение, будто с камнем целуешься, больно и неприятно. Лучше всего просто держать мышцы в тонусе. Соедини большой палец в кольцо со средним или безымянным пальцем. Расслабь руку. Пощупай мышцу между большим и указательным пальцем. Вот примерно такое напряжение.

Следующее. Не спеши. Стучаться зубами с партнёром -- всегда очень смущающе и атмосферу на раз убивает. Как и сталкиваться носами.

Не бойся касаться пальцами или ладонью лица партнёра. Это очень приятный, нежный и интимный жест. Подцепить пальцами подбородок избранника и поцеловать -- смотрится и ощущается очень круто. По опыту говорю, что это одна из маленьких "мечт" многих девушек. Ещё можно провести пальцами, постпенно подключая ладонь, по щеке к виску (по скуле), а дальше уже всей ладонью повторить изгиб лица, притягивая в поцелуй. Тоже жутко романтично и чувственно.

Если целуешься с девушкой в первый раз -- закрывай глаза. Когда тебя целуют, а ты замечаешь, что партнёр не закрыл глаза -- это всегда наталкивает на не очень хорошие мысли. Он не поглощён поцелуем? Он смотрит на мою реакцию? Ему всё равно? И прочие глупости. Открывать глаза можно, но уже когда немного освоитесь друг с дргом.

От чувственности можно менять поцелуй к игривости. Аккуратно прикусывайте губу партнёра, пытайтесь захватить "в плен" его язык, попытайтесь его "всосать", простите. Кончиком своего языка можно легонько лизнуть губы партнёра. Улыбка или смешок вам обеспечены.

А, вообще, освоитесь -- экспериментируйте! :)