Что делать, если тебе уже целый год кажется что ты умрешь очень скоро?

ПсихологияОбщество+6
Максим Земляной
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 12 сент 2016

Если вы думаете о том, что скоро умрете, то это нельзя разучить - эти мысли с вами навсегда до конца. Вы можете изменить только их влияние на свое поведение. Для этого, необходимо:

  1. Проснуться.

  2. Заниматься тем, что кажется важным (даже если мысли о смерти появляются в процессе и доставляют заметный дискомфорт).

  3. Лечь спать.

  4. Повторять изо дня в день.

  5. ???

  6. PROFIT. Вы прожили жизнь с мыслями о том, что очень скоро умрете.