Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если тебя крайне раздражает близкий родственник, с которым ты живёшь? Трясёт от одного присутствия человека, но с ним приходится считаться?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 25,2 K
Первый

ОДНОЗНАЧНО НЕ ОТВЕТИТЬ,УЙТИ НЕ КУДА,Я ИЗ ДРУГОГО ГОС-ВА,ТЕРПЛЮ ВСЕ УНИЖЕНИЯ Т.К. НАХОЖУСЬ НА ТЕРРИТОРИИ МАТЕРИ,С 16 ЛЕТ ЖИЛА САМА,НЕ НУЖНА БЫЛА,А НА СТАРОСТЬ ПОНАДОБИЛАСЬ,МНЕ ПОЧТИ 60 ЛЕТ,НЕ ДУМАЛА,ЧТО ТАК ВСТРЕЧУ СВОЮ СТАРОСТЬ.НАДЕЮСЬ НА БОГА ПУСТЬ ОН РЕШИТ КТО ЕМУ НУЖЕН

Так не бывает, что уйти некуда. Я не знаю, в каком вы государстве, но в России есть благотворительные организации... Читать дальше
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 18 дек 2020
Ну, во-первых, возникает вопрос: а зачем Вы с ним живете? Почему Вы не можете устроить свою жизнь так, чтобы с ним не жить? Во-вторых - раз Вы с ним все равно живете! - для личностного роста полезно подумать: а что же раздражает? Может, это черты, которые Вы себе запрещаете? Не принимаете в СЕБЕ? А что хорошего дают такие черты характера? Возможно, стоит их себе... Читать далее
Буду рада помочь!Перейти на vk.com/id498139
Пользователь TheQuestion  · 20 июл 2018
Отдаляйся от него на столько, на сколько можешь. Не пытайся его поменять, особенно, если он старше тебя. Игнорь его и сократи взаимодействие с ним до необходимого минимума. Старайся избегать его и обходить всякую его помощь стороной. У меня так с отцом было. Он жутко меня бесил, пока я был малой и вынужден был жить с родителями. Я просто по совету Славного Друже... Читать далее
Люблю жизнь  · 20 июл 2018

Нужно проработать личные границы. Раздражают те, кто их нарушает. Если от сторонних людей можно сбежать, то от близких никуда не денешься и границы выстраивать и оборонять с ними куда сложнее. Но без этого никак.

Первый
Не считайтесь с ним. Если станет агрессивной, то вызовите скорую психиатрическую помощь, месяц подлежит в больнице, подберут лекарства и будет себя вести гораздо тише и спокойнее. Береженого Бог бережет; на Бога надейся, а сам не плошай... Так что в первую очередь позаботьтесь о себе, своих нервах и своём здоровье, так как все болезни от нервов. Кому будет лучше, если... Читать далее