Что делать, если твой знакомый на полном серьезе говорит о суицидальных мыслях?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Психолог в чужой жизни,человек искусства,эксперт по вопросам самокопания.  · 8 авг 2018

Если он говорит,значит он хочет обратить внимание на свое состояние,это крик о помощи.Ни в коем случае не игнорировать это,выслушать его,оказать поддержку.И очень желательно,чтобы он согласился на поход к психиатру суицидологу ,ведь большинство суицидов совершается по причине психических заболеваний,например при депрессии.Сопроводите его,если он согласится.И не оставляйте его одного,ни в коем случае.